...

Единственная перестраховочная компания Азербайджана получила международный рейтинг

Бизнес Материалы 20 октября 2014 10:52 (UTC +04:00)
Единственная перестраховочная компания Азербайджана "AzRe" получила международный рейтинг.
Единственная перестраховочная компания Азербайджана получила международный рейтинг

БАКУ /Trend/ - Единственная перестраховочная компания Азербайджана "AzRe" получила международный рейтинг.

Об этом сказал председатель правления AzRe Фуад Гулиев в рамках Дня Азербайджана, проводимого на международной конференции страховщиков в Германии. Конференция проходила 19 октября в Баден-Бадене, говорится в сообщении Ассоциации страховщиков Азербайджана.

По его словам, 17 октября международное рейтинговое агентство A.M.Best опубликовало рейтинг AzRe. Рейтинг финансовой стабильности перестраховочной компании установлен на уровне "В+", а кредитный рейтинг на уровне "ВВВ-".

Получение рейтинга позволит компании принимать более качественные риски из большего количества стран.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на ведение перестраховочной деятельности седьмого ноября 2007 года.

Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности по страхованию жизни, страхованию имущества, строительно-монтажных рисков, страхованию водных, воздушных и автомобильных транспортных средств, страхованию грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей