...

Назначен новый гендиректор компании Total

Бизнес Материалы 22 октября 2014 15:25 (UTC +04:00)
Новым гендиректором французской нефтегазовой корпорации Total стал глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Патрик Пуянне, ее президентом избран Тьерри Демаре
Назначен новый гендиректор компании Total

Новым гендиректором французской нефтегазовой корпорации Total стал глава отдела нефтепереработки и нефтехимии Патрик Пуянне, ее президентом избран Тьерри Демаре, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на профсоюз, пишет РИА Новости.

Предыдущий глава Total Кристоф де Маржери в ночь на вторник погиб при крушении самолета Falcon в московском аэропорту "Внуково". По предварительной информации, трагедия произошла в результате столкновения воздушного судна со снегоуборочной машиной. В общей сложности погибли четверо - де Маржери и три члена экипажа.

Демаре был предшественником де Маржери на посту главы компании. Ранее сообщалось, что он может стать председателем совета директоров без исполнительных полномочий.

Де Маржери, родившийся в 1951 году, начал карьеру в Total в 1974 году. Занимал различные посты в финансовом департаменте концерна и в подразделении разведки и добычи углеводородов. В 2006 году де Маржери был избран членом совета директоров компании, а в 2007 году стал президентом концерна Total и возглавил его правление.

Тэги:
Лента

Лента новостей