...

Азербайджан продолжит сотрудничество с Международным фондом развития сельского хозяйства - министр

Бизнес Материалы 23 октября 2014 11:07 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана продолжит сотрудничество с Международным фондом развития сельского хозяйства (IFAD)
Азербайджан продолжит сотрудничество с Международным фондом развития сельского хозяйства - министр

БАКУ /Trend/ - Правительство Азербайджана продолжит сотрудничество с Международным фондом развития сельского хозяйства (IFAD), сказал в четверг, выступая на семинаре IFAD в Баку министр сельского хозяйства страны Гейдар Асадов.

По его словам, основной целью экономического развития в Азербайджане является развитие ненефтяного сектора, в том числе сельского хозяйства. Для обеспечения его развития и определения стратегии в этом направлении важными являются изучение международного опыта и использование передовых знаний путем проведения подобного рода семинаров, сказал Асадов.

"Для развития знаний и навыков в этой области осуществляется долгосрочное сотрудничество с IFAD. Эта организация ведет свою деятельность в Азербайджане уже 17 лет. Она играет важную роль в решении вопросов, связанных с продовольственной безопасностью, снижением бедности, созданием сельской инфраструктуры и др. По линии IFAD на развитие сельского хозяйства в мире за последние 15 лет были направлены 15,8 миллиарда долларов, что позволило улучшить социальное положение миллионов граждан и в целом сыграло важную роль в развитии сектора. Инвестиционный портфель IFAD за период деятельности составил примерно 192 миллиона долларов", - сказал министр.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей