...

Азербайджанский бизнес освоил почти 88% льготного финансирования на 2014 год

Бизнес Материалы 23 октября 2014 16:21 (UTC +04:00)
В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 34 субъектам предпринимательства бакинских поселков было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 1,8 миллиона манатов,
Азербайджанский бизнес освоил почти 88% льготного финансирования на 2014 год

БАКУ /Trend/ - В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 34 субъектам предпринимательства бакинских поселков было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 1,8 миллиона манатов, говорится в сообщении министерства.

За счет реализации этих проектов планируется открытие более 70 рабочих мест.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в поселке Расулзаде Бинагадинского района Баку с участием около 100 предпринимателей.

В рамках мероприятия была проведена презентация образцов инвестиционных проектов по созданию специализированного "зеленого маркета", предприятий по резке и переработке мяса, производства пластиковых окон и дверей, швейного цеха, маленьких и средних парников, которые считаются приоритетными направлениями в сфере реализации экономического потенциала района.

Как отметил на мероприятии исполнительный директор Нацфонда Ширзад Абдуллаев, с начала года фонд по стране выдал 4545 предпринимателям льготные кредиты на сумму 245,8 миллиона манатов. Реализация этих проектов способствует открытию более 10,1 тысячи новых рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование 910 инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в бакинских поселках, направлено 202,2 миллиона манатов, за счет реализации которых предусматривается создание около 7000 рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 130 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 150 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

Официальный курс на 23 октября составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей