...

ЕБРР стал акционером "дочки" мирового стеклопроизводителя в Турции

Бизнес Материалы 23 октября 2014 16:33 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует до 125 миллионов евро в приобретении пакета акций в размере 15 процентов в турецкой компании "Paşabahçe Cam Sanayii ve Ticaret A.Ş", которая является дочерней компанией "Sisecam Group" - одного из ведущих производителей стекла в мире.
ЕБРР стал акционером "дочки" мирового стеклопроизводителя в Турции

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует до 125 миллионов евро в приобретении пакета акций в размере 15 процентов в турецкой компании "Paşabahçe Cam Sanayii ve Ticaret A.Ş", которая является дочерней компанией "Sisecam Group" - одного из ведущих производителей стекла в мире.

Как говорится в сообщении ЕБРР, распространенном в четверг, в качестве акционера, банк будет поддерживать усилия Sisecam по продвижению наилучшей практики корпоративного управления в компании в целях поддержания ее будущего роста.

Сотрудничество ЕБРР с Sisecam началось в 1997 году, еще до того, как банк начал инвестировать в Турцию. ЕБРР профинансировал операции Sisecam в Болгарии, России, Украине, а ныне и в Турции, вложив инвестиции на сумму более 240 миллионов евро.

Недавно банк предоставил долгосрочный кредит на сумму 30 миллионов евро для финансирования инвестиций в области энергоэффективности и переработки стекла в Sisecam.

С начала своей деятельности в Турции в 2009 году ЕБРР инвестировал в страну более четырех миллиардов евро в 126 проектов.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей