...

Активы Банка ВТБ (Азербайджан) выросли почти на 60%

Бизнес Материалы 24 октября 2014 13:29 (UTC +04:00)
По итогам третьего квартала текущего года Банк ВТБ (Азербайджан) продемонстрировал высокие показатели практически по всем основным направлениям своей деятельности,
Активы Банка ВТБ (Азербайджан) выросли почти на 60%

БАКУ /Trend/ - По итогам третьего квартала текущего года Банк ВТБ (Азербайджан) продемонстрировал высокие показатели практически по всем основным направлениям своей деятельности, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Так, на первое октября 2014 года активы Банка ВТБ (Азербайджан) достигли 263 миллионов манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост по активам составил 97 миллионов манатов.

Суммарный объем кредитного портфеля на первое октября 2014 года составил 246 миллионов манатов, увеличившись на 97 миллионов манатов по сравнению с показателем прошлого года за этот же период. При этом на долю бизнес-кредитов пришлось 53 процентов, из которых кредиты, выделенные в поддержку малого предпринимательства, составили 32 процента, крупного и среднего бизнеса - 21 процент. На долю потребительских кредитов пришлось 47 процентов от общего кредитного портфеля. В структуре совокупного объема потребительского кредитования основная часть пришлась на долю автокредитов и кредитов наличными - 27 процентов и 16 процентов соответственно.

Депозитный портфель банка на отчетный период составил 14 миллионов манатов. Прибыль на отчетную дату составил около трех миллионов манатов, увеличившись на 1,7 миллионов манатов по сравнению с прошлогодним показателем.

Совокупный капитал Банка ВТБ (Азербайджан) по итогам третьего квартала достиг отметки в 48 миллионов манатов. По сравнению с аналогичным показателем на начало октября 2013 года рост совокупного капитала составил почти 17 миллионов манатов.

"2014 год можно считать годом стремительного рывка в развитии Банка ВТБ (Азербайджан). Мы активизировали свою деятельность по всем направлениям и стали одним из ключевых игроков банковского рынка Азербайджана", - прокомментировал итоги третьего квартала Турал Велиев, директор Департамента развития розничного бизнеса.

В течение девяти месяцев Банк ВТБ (Азербайджан) открыл пять новых филиалов и довел число своих точек продаж до десяти. До конца текущего года планируется запустить еще три филиала, в том числе один в Сумгайыте.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) предоставляет услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 10 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Официальный курс на 24 октября составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей