...

Президент Ильхам Алиев: В стремительно модернизирующемся Азербайджане развитию промышленности уделяется особое внимание

Бизнес Материалы 26 ноября 2014 12:59 (UTC +04:00)
Сегодня промышленная политика должна быть направлена на внедрение высоких технологий в соответствии с критериями конкурентоспособности, эффективности и экологической безопасности, должна быть органично связана с научными исследованиями, отвечать современным вызовам и опираться на новые подходы
Президент Ильхам Алиев: В стремительно модернизирующемся Азербайджане развитию промышленности уделяется особое внимание

БАКУ /Trend/ - Сегодня промышленная политика должна быть направлена на внедрение высоких технологий в соответствии с критериями конкурентоспособности, эффективности и экологической безопасности, должна быть органично связана с научными исследованиями, отвечать современным вызовам и опираться на новые подходы.

Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам проводимой в среду в Баку Международной промышленной конференции на тему "Индустриализация в XXI веке: основные тренды, современный подход и опыт в промышленной политике".

Обращение зачитал министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев.

Глава государства поприветствовал участников мероприятия и поздравил их с началом работы конференции.

"Проведение конференции в Азербайджане, отличающемся богатыми промышленными традициями и обладающем большим экономическим потенциалом, не случайно. В стремительно модернизирующемся Азербайджане развитию промышленности уделяется особое внимание, и 2014 год был объявлен в стране Годом промышленности", - говорится в обращении.

Реформы, проводимые в соответствии с требованиями времени, успешно реализуемые государственные программы, широкомасштабные инфраструктурные проекты, устойчивое совершенствование бизнес- и инвестиционной среды, государственная поддержка частного сектора и политическая, макроэкономическая стабильность создают благоприятные условия для формирования сильной промышленности в стране, отмечает Ильхам Алиев.

"Диверсификация экономики является одним из приоритетных направлений экономической политики страны на текущем этапе. Реализация этой задачи требует развития промышленности, изучения и применения передового опыта в этой сфере", - говорится в обращении главы государства.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что конференция станет импульсом к проведению плодотворного обмена мнениями в связи с основными тенденциями в промышленной политике и налаживанию новых связей сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей