...

О проблеме интернет-торговли мобильных телефонов в Азербайджане

Бизнес Материалы 26 января 2015 13:36 (UTC +04:00)
Интернет-торговля мобильных телефонов превратилась в определенную проблему не только в Азербайджане, но и во многих стран мира.
О проблеме интернет-торговли мобильных телефонов в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Интернет-торговля мобильных телефонов превратилась в определенную проблему не только в Азербайджане, но и во многих стран мира.

Об этом в понедельник журналистам сказал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Айдын Алиев.

"Импортируемые в Азербайджан мобильные телефоны должны проходить регистрацию. Онлайн-торговля создает проблемы в плане соблюдения требований законодательства", - сказал он.

По его словам, это является простым способом торговли, но в тоже время существует ряд проблем, в том числе и факты уклонения от уплаты налогов.

Как отметил председатель ГТК, проблема интернет-торговли уже была поднята в декабре 2014 года в ходе заседания Совета глав таможенных служб государств-участников СНГ.

Как ранее сообщил первый заместитель председателя Госкомтаможни Сафар Мехтиев, комментируя факт задержания на границе партии мобильных телефонов, в связи с ввозом их в страну таможенные органы Азербайджана проводят серьезное расследование.

"В частности, факты уклонения от уплаты налогов выявлены в случаях отправки мобильных телефонов почтой на имя одного и того же получателя и в одни и те же месяцы, За месяц в страну было ввезено до восьми тысяч таких телефонов. Электронная торговля в Азербайджане не освобождена от налогообложения", - отметил Мехтиев.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей