...

В Азербайджане будет решена проблема с регистрацией недвижимости без документов

Бизнес Материалы 28 января 2015 14:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет решена проблема с регистрацией недвижимости, полученного из Государственного жилого фонда, и дачных хозяйств.
В Азербайджане будет решена проблема с регистрацией недвижимости без документов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет решена проблема с регистрацией недвижимости, полученного из Государственного жилого фонда, и дачных хозяйств.

Это предусматривается в поправках в закон "О государственном реестре недвижимого имущества", рекомендованный в среду парламентским комитетом по экономической политике на рассмотрение Милли Меджлиса.

Изменения в первую очередь призваны решить проблему владельцев недвижимости, оформлявших права на имущество с момента принятия закона в 2004 году до лета 2006 года, когда закон вступил в силу.

Кроме того, изменения упрощают регистрацию дачных хозяйств.

Благодаря поправкам также будет решена проблема граждан, получивших недвижимость в 1980-1990 годах из Государственного жилого фонда, но которые не получили необходимых документов на него.

В ходе заседания было отмечено, что свидетельства, выданные на имущество до 2009 года, то есть до вступления в силу Жилищного кодекса, останутся в силе.

Депутаты также предложили передать полномочия регистрации недвижимого имущества Службе "Asan" и организовать данный процесс по принципу "одного окна".

Парламентский комитет также рассмотрел и передал на обсуждение пленарного заседания Соглашение о сотрудничестве между Азербайджаном и Аргентиной о мирном использовании космического пространства, проект изменений в закон об обязательном государственном страховании сотрудников судебных и правоохранительных органов, в Гражданский кодекс, а также в закон "О приватизации жилищного фонда".

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей