...

Счетная палата Азербайджана сможет замораживать счета

Бизнес Материалы 11 марта 2016 15:54 (UTC +04:00)
Счетная палата Азербайджана заморозит операции по казначейским и банковским счетам организаций, которые не выполняют требований Палаты по результатам проверок
Счетная палата Азербайджана сможет замораживать счета

БАКУ /Trend/ - Счетная палата Азербайджана заморозит операции по казначейским и банковским счетам организаций, которые не выполняют требований Палаты по результатам проверок. Это решение было принято на собрании коллегии Палаты, говорится в сообщении Счетной палаты, распространенном в пятницу.

На собрании также были утверждены "Правила предоставления результатов мер финансового контроля, реализуемых Счетной палатой".

В правилах нашли отражение процедуры предоставления информации о проверяемой организации и предмете проверки руководству управлений и предприятий, органам казначейства и уполномоченным банкам. Целью данных процедур является привлечение к ответственности лиц за нарушение законодательства, выплата ущерба, нанесенного государству, и устранение недочетов, выявленных в результате проверок.

Также, согласно правилам, организации должны в течение месяца рассмотреть представления и уведомить Счетную палату о принятых решениях и мерах. В случае, если представления будут безосновательно проигнорированы, решением председателя Счетной палаты будут приостановлены все операции по казначейским и банковским счетам данных организаций.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей