...

Банк ВТБ (Азербайджан) и AZPROMO подписали меморандум о сотрудничестве

Бизнес Материалы 20 июня 2016 16:10 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) в рамках азербайджано-российского бизнес-форума подписали меморандум о сотрудничестве
Банк ВТБ (Азербайджан) и AZPROMO подписали меморандум о сотрудничестве

Банк ВТБ (Азербайджан) и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) в рамках азербайджано-российского бизнес-форума подписали меморандум о сотрудничестве. Со стороны ВТБ (Азербайджан) меморандум подписал председатель правления банка Юрий Яковлев, со стороны AZPROMO – президент фонда Руфат Мамедов.

Меморандум о сотрудничестве между банком и фондом создает основу для двустороннего взаимодействия с целью развития торгово-экономических и инвестиционных связей между Азербайджаном и Россией, а также обмена опытом в сфере поощрения экспорта и привлечения иностранных инвестиций. Согласно документу, стороны намерены содействовать поиску потенциальных партнеров (в том числе при создании совместных предприятий) и привлечению инвестиций для предприятий, а также поддерживать организацию и проведение бизнес-форумов, деловых встреч, обменов делегациями и других мероприятий для ознакомления деловых кругов с экономическими возможностями обеих стран.

"ВТБ (Азербайджан) входит в состав ведущей российской финансовой группы, осуществляющей свою деятельность практически по всему миру. Для бизнесменов это своего рода гарантия, залог прочности инвестиций. За последние годы группа ВТБ инвестировала в проекты с участием азербайджанского бизнеса около 600 миллионов долларов. Будучи азербайджанским банком, мы ставим перед собой задачу развивать российско-азербайджанские отношения и помогать местному бизнесу на новых рынках. Я верю, что подписание меморандума будет способствовать расширению деловых связей между Азербайджаном и Россией", - сказал на церемонии подписания глава банка ВТБ (Азербайджан) Юрий Яковлев.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком Банк ВТБ (ПАО). Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): Банк ВТБ (ПАО) и ООО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 15 филиалами, включая Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей