...

В строительстве НПЗ в Грузии заинтересованы три иностранные компании

Энергетика Материалы 6 января 2012 13:37 (UTC +04:00)
В строительстве нефтеперерабатывающего предприятия в Грузии заинтересованы три иностранные компании, говорится в пятницу в сообщении правительства Грузии.
В строительстве НПЗ в Грузии заинтересованы три иностранные компании

Грузия, Тбилиси, 6 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В строительстве нефтеперерабатывающего предприятия в Грузии заинтересованы три иностранные компании, говорится в пятницу в сообщении правительства страны.

Согласно информации, на данном этапе идет техническое изучение вопроса и компании представят результаты своих исследований через два-три месяца.

Для осуществления проекта необходимы инвестиции в большом объеме, а также начало переговоров с Азербайджаном по поводу подачи нефти, говорится в сообщении.

К решению вопроса подключен "Партнерский фонд" Грузии, который обеспечивает, наряду с частными инвестициями, государственные вклады.

Ранее сообщалось, что корейская компания "Daewoo Engineering" приступила к предварительным работам в связи со строительством в Грузии нефтеперерабатывающего завода.

Корейские инвесторы в грузинской партнерской компании поясняют, что вопросы сроков строительства и масштабов завода прояснятся после проведения предварительных работ.

Строительство нефтеперерабатывающего завода является одним из главных приоритетов правительства Грузии, которое должно уменьшить зависимость Грузии от импорта нефти.

Лента

Лента новостей