...

SOCAR в ближайшее время завершит ремонт магистрального газопровода в Азербайджане

Энергетика Материалы 16 апреля 2012 10:33 (UTC +04:00)
В связи со сложным рельефом местности, по которой проходит магистральный газопровод Алтыагадж-Агсу в Шамахинском районе, ремонтные работы производственного объединения "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) еще продолжаются.
SOCAR в ближайшее время завершит ремонт магистрального газопровода в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 16 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В связи со сложным рельефом местности, по которой проходит магистральный газопровод Алтыагадж-Агсу в Шамахинском районе, ремонтные работы производственного объединения "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) еще продолжаются, сообщили Trend в понедельник в ПО.

В пятницу в 22:50 на магистральном газопроводе Алтыагадж-Агсу диаметром 1200 миллиметров возникла утечка газа, после чего начался пожар. В результате проведенных мер, транспортировка газа по линии была остановлена, пожар потушен. Линия Алтыагадж-Агсу является частью магистрального газопровода Моздок-Газимагомед, по которому газ поставляется в Россию. Проблемы, возникшие на газопроводе, не отразились на поставках газа в Россию

Согласно информации, сложный рельеф местности не помешал привлечь необходимую технику для проведения ремонтно-восстановительных работ

"Для проведения ремонтных работ и восстановления работы газопровода привлечены вся необходимая техника и рабочая сила", - сказали в производственном объединении.

В ПО не уточнили точных сроков завершения ремонта.

"Говорить о точных сроках сложно, но делается все для того, чтобы завершить их в ближайшее время", - сказали в "Азеригаз".

Шамахинский район расположен в 135 километрах от Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей