...

Венгерская MOL выходит из "Набукко" - премьер-министр

Энергетика Материалы 24 апреля 2012 10:53 (UTC +04:00)
Проект трубопровода «Набукко», который предназначен для транспортировки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны Европы, имеет много неопределенностей, сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на венгерскую компанию MOL.
Венгерская MOL выходит из "Набукко" - премьер-министр

Азербайджан, Баку, 24 апреля / корр. Trend Э. Таривердиева /

Проект трубопровода "Набукко", который предназначен для транспортировки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны Европы, имеет много неопределенностей, сообщило во вторник агентство Bloomberg со ссылкой на венгерскую компанию MOL.

"Вокруг проекта "Набукко" существует много неопределенностей, которые трудно будет игнорировать", - сказал представитель компании.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что MOL выходит из "Набукко".

"Я не эксперт по деталям, но то, что я вижу , заключается в том, что MOL выходит из проекта "Набукко", - сообщил Орбан журналистам в Брюсселе.

MOL является 100-процентным владельцем газотранспортной компании FGSZ - одного из шести акционеров проекта газопровода "Набукко". Другие партнеры проекта - болгарский энергетический холдинг, румынская Transgaz, турецкая Botas, австрийская OMV и немецкая RWE.

Газ, добываемый в ходе второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", считается основным источником для проекта "Набукко".

По мнению представителей MOL, источники природного газа и финансирования для "Набукко" не определенны, и компания сталкивается "постоянное увеличение расходов на реализацию проекта, в то время как до сих пор неясно, сколько составит его окончательная стоимость".

Лента

Лента новостей