...

Партнеры по месторождению "Абшерон" в Азербайджане подтвердили крупные запасы газа

Энергетика Материалы 2 июля 2012 14:27 (UTC +04:00)
Компания Total от имени партнеров по разведке и разработке месторождения "Абшерон" в Азербайджане официально подтвердила наличие крупных запасов газа на этом месторождении.
Партнеры по месторождению "Абшерон" в Азербайджане подтвердили крупные запасы газа

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend А.Бадалова, Э.Исмайлов/

Компания Total от имени партнеров по разведке и разработке месторождения "Абшерон" в Азербайджане официально подтвердила наличие крупных запасов газа на этом месторождении, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте компании.

Результаты с первой разведочной скважины показывают наличие запасов газа и конденсата в объеме от 150 до 300 миллиардов кубометров в северной части месторождения, говорится в сообщении.

Согласно информации, в настоящее время ведется бурение бокового ствола скважины к северной части структуры.

В сентябре 2011 года было объявлено об открытии в азербайджанском секторе Каспия крупного газового месторождения "Абшерон".

Доказанные запасы газа в Азербайджане составляют около 2,6 триллиона кубических метров.

Участниками проекта "Абшерон" являются компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) - 40 процентов, французские компании Total - 40 процентов и Gaz De France Suez - 20 процентов.

Контракт по структуре "Абшерон" был подписан 27 февраля 2009 года между SOCAR и Total. Позднее Total переуступила 20 процентов долевого участия в контракте компании Gaz De France Suez.

Тэги:
Лента

Лента новостей