...

SOCAR Energy Georgia привержена всем своим обязательствам

Энергетика Материалы 29 октября 2012 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) полностью привержена всем своим контрактам и обязательствам, сказал в понедельник Trend источник в SOCAR Energy Georgia, которая представляет интересы Госнефтекомпании в Грузии.

"Мы, со своей стороны, привержены всем своим контрактам и обязательствам и исправно их выполняем", - отметил представитель SOCAR Energy Georgia

Ранее министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили в эфире "Мзера ТВ" заявил, что не исключает пересмотра в стране договоров с российской "Интер РАО ЕС" и азербайджанской SOCAR.

По словам Квирикашвили, договоры, заключенные с инвесторами, должны быть прозрачными и существующие на сегодня соглашения с ними обязательно будут пересмотрены.

"Мы не собираемся выдворять какого-либо инвестора. Мы хотим поставить справедливые требования. То, что гражданин Грузии платит тот же тариф, что и гражданин развитой страны, абсолютно несправедливо", - подчеркнул он.

По мнению представителя SOCAR Energy Georgia, эти заявления являются издержками того, что только начинается процесс ознакомления с делами и ситуацией.

"По мере ознакомления и на основе взаимных консультаций будет более полное и объемное понимание ситуации", - отметил источник.

Компания SOCAR владеет в Грузии сетью почти из 100 автозаправочных станции, имеет в управлении газораспределительные сети. Также Госнефтекомпания имеет нефтяной терминал в Кулеви и готовится к строительству в этой стране завода по производству карбамида. Через территорию Грузии проходят нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод.

Тэги:
Лента

Лента новостей