...

Повышен уставной капитал компании "SOCAR Polimer"

Энергетика Материалы 23 апреля 2014 17:05 (UTC +04:00)
Уставной капитал компании "SOCAR Polimer", которая была создана в рамках развития полимерного производства в Азербайджане, был повышен с 51 до 100 миллионов манатов

Азербайджан, Баку, 23 апреля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Уставной капитал компании "SOCAR Polimer", которая была создана в рамках развития полимерного производства в Азербайджане, был повышен с 51 до 100 миллионов манатов, сказал в среду журналистам вице-президент SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по экономическим вопросам Сулейман Гасымов.

По его словам, в рамках увеличения уставного капитала предприятия SOCAR уже перечислила 25,5 миллиона манатов, как и другие акционеры, состав которых уже сформирован.

Госнефтекомпания, которая является 100-процентным учредителем завода, планировала реализовать частным компаниям 49 процентов уставного капитала, который составляет 51 миллион манатов.

Для финансирования строительства завода "SOCAR Polimer" в Сумгайытском химико-технологическом парке SOCAR планировался выпуск облигаций на внутреннем рынке ценных бумаг. Как сказал Гасымов, выпуск ценных бумаг может состояться в этом году.

Отвечая на вопрос о размере выпуска облигаций, вице-президент Госнефтекомпании отметил, что изначально планировался выпуск на общую сумму в 100 миллионов манатов при общей стоимости проекта в 480 миллионов манатов.

Конфигурация строительства новых мощностей определяется потребностями рынка, но, по мнению Гасымова, финансовые показатели в рамках этого проекта могут быть примерно на уровне запланированных ранее.

Тэги:
Лента

Лента новостей