...

Fitch Ratings подтвердило рейтинг Корпорации нефти и газа Грузии со стабильным прогнозом

Энергетика Материалы 25 апреля 2014 11:33 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг АО "Корпорация нефти и газа Грузии" на уровне "ВВ-", приравненный суверенному рейтингу, с прогнозом "Стабильный".
Fitch Ratings подтвердило рейтинг Корпорации нефти и газа Грузии со стабильным прогнозом

Грузия, Тбилиси, 25 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг АО "Корпорациия нефти и газа Грузии" на уровне "ВВ-", приравненный суверенному рейтингу, с прогнозом "Стабильный".

Как говорится в сообщении корпорации, распространенном в пятницу, этот рейтинг является максимальным для действующих в Грузии государственных компаний.

В мае 2012 года корпорация разместила на Лондонской фондовой бирже еврооблигации на сумму 250 миллионов долларов с годовой процентной ставкой 6,875 процента.

Эти средства корпорация направила на строительство ТЭС с комбинированным циклом в Гардабани. Строительные работы завершатся в октябре 2015 года.

"Уравненный с рейтингом Грузии рейтинг компании положительно скажется на имидже КНГГ, создании ее истории, что в будущем упростит вопрос привлечения финансовых ресурсов на международных рынках капитала как для самой корпорации, так и других грузинских компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей