...

Казахстанская "Разведка Добыча "КазМунайГаз" повысила стоимость своих акций

Энергетика Материалы 25 июля 2014 18:47 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - Казахстанское АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) в пятницу сообщило о недавнем повышении стоимости ценных бумаг компании и подтвердило, что национальная компания "КазМунайГаз" ("НК КМГ"), мажоритарный акционер РД КМГ, провела предварительное обсуждение с независимыми директорами РД КМГ о возможном приобретении простых акций компании, находящихся в свободном обращении.

"Данное решение находится на ранней стадии рассмотрения, и нет никаких гарантий, что в итоге официальное предложение будет сделано. В настоящее время независимые директора РД КМГ осуществляют назначение консультантов и будут рассматривать любые предложения НК КМГ в установленном порядке. А пока акционерам настоятельно рекомендуется не предпринимать никаких действий", - сказано в распространенном сообщении пресс-службы АО.

В сообщении указывается, что на любое предложение, сделанное РД КМГ, британский Кодекс Сити о слияниях и поглощениях распространяться не будет.

РД КМГ будет делать последующие заявления по мере необходимости и в соответствии со своими обязательствами.

РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи компании с учетом долей в компаниях ТОО "СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк." в 2013 году составил 12,4 миллиона тонн (251 тысяча баррелей в сутки). Объем консолидированных доказанных и вероятных запасов РД КМГ, с учетом долей в совместных предприятиях, по состоянию на конец 2013 года составил 200 миллионов тонн (1,5 миллиарда баррелей), из которых 148,8 миллиона тонн (1,1 миллиарда баррелей) приходится на АО "Озенмунайгаз", АО "Эмбамунайгаз" и ТОО "Урал Ойл энд Газ" (месторождение Рожковское, Федоровский блок).

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей