...

Иран обжалует решение Турции о повышении таможенной пошлины на импорт нефтехимпродукции

Энергетика Материалы 17 сентября 2014 12:16 (UTC +04:00)
Иран направит жалобу в органы управления "D-8" ("исламская восьмерка") в связи с повышением Турцией таможенной пошлины на импорт нефтехимической продукции страны.
Иран обжалует решение Турции о повышении таможенной пошлины на импорт нефтехимпродукции

БАКУ /Trend/ - Иран направит жалобу в органы управления "D-8" ("исламская восьмерка") в связи с повышением Турцией таможенной пошлины на импорт нефтехимической продукции страны. Об этом в среду сообщает иранское информационное агентство "Shana" со ссылкой на секретаря Ассоциации нефтехимической промышленности Ирана Ахмада Махдави.

По словам Махдави, Турция повысила ставку таможенной пошлины на импорт нефтехимической продукции Ирана с трех до 6,5 процента, одновременно сохранив на прежнем уровне таможенные тарифы на импорт одноименной продукции из Азербайджана.

В последние годы, по его словам, Турция была одним из главных направлений для экспорта Ираном своей нефтехимической продукции, и страна намерена подать жалобу в связи с повышением этой страной таможенной пошлины.

В группу стран "D-8" входят Бангладеш, Египет, Индонезия, Иран, Малайзия, Нигерия, Пакистан и Турция. Органами управления "исламской восьмерки" являются Саммит, Совет и Комиссия.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей