...

Азербайджан намерен инвестировать в сферу возобновляемой энергетики Ирана - глава Госагентства

Энергетика Материалы 17 сентября 2014 14:29 (UTC +04:00)
Азербайджан намерен вложить инвестиции в сферу возобновляемых источников энергии Ирана
Азербайджан намерен инвестировать в сферу возобновляемой энергетики Ирана - глава Госагентства

БАКУ /Trend/ - Азербайджан намерен вложить инвестиции в сферу возобновляемых источников энергии Ирана.

Об этом сказал председатель Государственного агентства по вопросам альтернативных и возобновляемых источников энергии Азербайджана Аким Бадалов на встрече с заместителем министра энергетики Ирана Хушагом Фалахатийаном, сообщает в среду иранское информационное агентство IRNA.

По его словам, Азербайджан намерен ближе познакомиться с работой геотермальных электростанций Ирана и наладить сотрудничество со страной в указанной сфере.

Он отметил, что Азербайджан серьезно относится к вопросу участия в иранских проектах по альтернативным и возобновляемым источникам энергии.

В свою очередь, заместитель министра энергетики Ирана сообщил, что страна намерена довести мощности производства в сфере возобновляемой энергетики до одной тысячи мегаватт.

Иран положительно относится к намерениям Азербайджана инвестировать в сферу возобновляемой энергетики страны, сказал он.

По его словам, представители азербайджанской стороны могут получить всю необходимую информацию, посетив и ознакомившись с работой геотермальных и ветровых электростанций Ирана.

Кроме того, по словам замминистра, Иран также ожидает предложений от Азербайджана по восстановлению озера Урмия.

Фалахатийан отметил, что нынешнее состояние Каспийского моря и озера Урмия важно для обеих стран.

В Иране с официальным визитом находится азербайджанская делегация, в состав которой входят министр экономики и промышленности, вице-спикер Верховного меджлиса Нахчыванской АР, представители ряда министерств и ведомств, компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

(Автор: Умид Нияеш. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей