...

Названы сроки ввода в эксплуатацию новой ЛЭП между Азербайджаном и Ираном

Энергетика Материалы 17 сентября 2014 17:31 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Ираном в ближайшие шесть месяцев будет завершено строительство высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) Парсабад-Имишли, в результате чего мощность энергообмена между двумя странами будет увеличена до 600 мегаватт

БАКУ /Trend/ - Между Азербайджаном и Ираном в ближайшие шесть месяцев будет завершено строительство высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) Парсабад-Имишли, в результате чего мощность энергообмена между двумя странами будет увеличена до 600 мегаватт.

Об этом говорилось на встрече между министром энергетики Ирана Хамидом Читчианом и министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым, которая прошла 17 сентября, сообщает в среду иранское информационное агентство Mehr News.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в энергетической сфере, строительства ЛЭП, участия в проектах в области возобновляемых источников энергии, наращивания мощностей по передаче электроэнергии между Ираном и Азербайджаном.

Кроме того, в тот же день состоялась встреча заместителя министра энергетики Ирана и заместителя министра экономики и промышленности Азербайджана.

Как заявил после встречи заместитель министра энергетики Ирана Хушанг Фалахатийан, новая ЛЭП Парсабад-Имишли будет введена в эксплуатацию в ближайшие полгода.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей