...

SOCAR продолжает поиски работника, пропавшего в результате аварии на морском месторождении

Энергетика Материалы 25 октября 2014 12:33 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) продолжает поиски работника, пропавшего в результате аварии на аварийном основании №441 нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Наримановнефть"
SOCAR продолжает поиски работника, пропавшего в результате аварии на морском месторождении

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) продолжает поиски работника, пропавшего в результате аварии на аварийном основании №441 нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Наримановнефть".

Об этом говорится в субботу в сообщении, распространенном SOCAR.

Как отмечается в сообщении, ранее в двух километрах от места происшествия были найдены тела троих пропавших работников.

Погибли Фаик Енгибар оглу Бадалов, 1971 года рождения, Илкин Алиафсар оглу Набизаде, 1969 года рождения, Ровшан Яхья оглу Ибрагимхалилов, 1956 года рождения.

Поиски пропавшего Абдулгасана Ислам оглу Гусейнова, 1961 года рождения, продолжаются.

Отметим, что в ходе проведения ремонтных работ на аварийном основании №441 НГДУ "Наримановнефть" в четверг около 12:00 произошло обрушение конструкций. В результате находящаяся на основании "бытовка" упала на проходящий газопровод диаметром 700 миллиметров, что привело к его повреждению и пожару. В 12:45 пожар был потушен.

Во время обрушения на территории работал 41 человек. В результате оперативных мер аварийно-спасательной бригады, принятых сразу после аварии, 37 человек было эвакуировано с места происшествия на берег на судах "Orion-15" и "PSK-52". Сотрудникам, получившим различные травмы, была оказана необходимая медпомощь.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей