...

Количество услуг на портале "Электронное правительство" в Азербайджане достигнет 300

ИКТ Материалы 24 ноября 2011 11:42 (UTC +04:00)
Число электронных услуг, представленных на портале "Электронное правительство" в Азербайджане, достигло 49 единиц, сообщил в четверг на международной конференции по ИКТ, проходящей в рамках выставки Bakutel-2011.
Количество услуг на портале "Электронное правительство" в Азербайджане достигнет 300

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Число электронных услуг, представленных на портале "Электронное правительство" в Азербайджане, достигло 49 единиц, сообщил в четверг на международной конференции по ИКТ, проходящей в рамках выставки Bakutel-2011, заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, все электронные услуги, оказываемые государственными структурами, будут сконцентрированы на этом портале. В настоящее время на данном ресурсе представлено десять государственных структур.

Работа по подключению к порталу всех министерств и ведомств республики продолжается, сказал Велизаде.

"Разрабатываются новые виды электронных услуг. В ближайшее время будут утверждены правила их оказания, а также список электронных услуг министерств и ведомств, число которых достигнет 300 единиц [услуг]", - сказал замминистра.

Запуск портала "Электронное правительство" в Азербайджане ожидается в марте следующего года.

Портал "Электронное правительство" станет ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов.

При создании "Электронного правительства" использовался принцип системы X-Road, которая призвана объединить существующие информационные базы и системы госучреждений, созданных на разных платформах.

Запуск портала позволит снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Тэги:
Лента

Лента новостей