...

Компания Catel возобновит работу в составе одного из операторов - министр

ИКТ Материалы 25 ноября 2011 10:51 (UTC +04:00)
Оператор связи Азербайджана компания Catel возобновит в ближайшее время свою работу в составе одного из операторов связи, сказа в пятницу журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана али аббасов.
Компания Catel возобновит работу в составе одного из операторов - министр

Азербайджан, Баку, 25 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор связи Азербайджана - компания Catel - возобновит работу в ближайшее время в составе одного из операторов связи, сказал в пятницу журналистам министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По его словам, компания Catel уже несколько месяцев, как приостановила работу, и ее руководство ведет переговоры с оператором мобильной связи Azerfon и государственными операторами "Азтелеком" и "Бактелеком".

"Полагаю, что в ближайшее время Catel возобновит деятельность в составе одной из перечисленных компаний", - сказал Аббасов.

Проблемы в сети CATEL начались первого апреля, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номеров мобильной сети FONEX , начинающихся с зонального кода "040").

На сегодня абонентов сети оператора CATEL насчитывается около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.

Тэги:
Лента

Лента новостей