...

Азербайджан легализует контент для запуска в IP-TV

ИКТ Материалы 26 февраля 2012 11:25 (UTC +04:00)
Государственные операторы связи Азербайджана Aztelekom и "Бакинская телефонная связь" представили в производственное объединение "Телерадио" список популярных телевизионных каналов для ретрансляция в IP-TV-сети,
Азербайджан легализует контент для запуска в IP-TV

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Государственные операторы связи Азербайджана Aztelekom и "Бакинская телефонная связь" представили в производственное объединение "Телерадио" список популярных телевизионных каналов для ретрансляция в IP-TV-сети, сообщили Trend в пятницу в ПО.

"Телерадио" уже приступило к переговорам с владельцами этих каналов для получения официальных прав на ретрансляцию в операторские сети.

Общее число каналов, которые будут доступны в IP-TV-сетях операторов, составит 60, 12 из которых будут каналами, входящими в социальный пакет (местные телеканалы).

Для запуска услуги IP-TV операторы и производственное объединение "Телерадио" уже обратились к производителям оборудования, поставка которого ожидается в ближайшие два месяца.

В операторских сетях уже в этом году будут доступны услуги Video on Demand (видео по запросу), интерактивное телевидение, трансляция каналов в формате HD и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей