...

Все операторы мобильной связи Азербайджана смогут оказывать услуги в самолетах AZAL

ИКТ Материалы 3 апреля 2012 14:29 (UTC +04:00)
Операторы мобильной связи Азербайджана, так же, как и оператор Azerfon, могут оказывать услуги мобильной связи на борту самолетов национальной авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), для чего должны заключить роуминг-соглашение с Azerfon.
Все операторы мобильной связи Азербайджана смогут оказывать услуги в самолетах AZAL

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Операторы мобильной связи Азербайджана, так же, как и оператор Azerfon, могут оказывать услуги мобильной связи на борту самолетов национальной авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL), для чего должны заключить роуминг-соглашение с Azerfon, сообщила во вторник журналистам исполнительный директор по развитию бизнеса и коммуникациям Azerfon Лейла Насруллаева

Azerfon имеет 10-летнее эксклюзивное соглашение с AZAL по оказанию услуг мобильной связи на воздушных судах авиакомпании.

Услуги голосовой связи будут доступны в самолетах AZAL в сентябре. Следующим этапом станет оказание оператором интернет-услуг.

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО "Azerfon", национальная авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" и швейцарская компания OnAir объявили о запуске первого на пространстве СНГ совместного проекта по оказанию полного спектра услуг связи на борту самолетов.

Проект реализуется при поддержке министерства связи и информационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей