...

Уровень информатизации системы образования в Азербайджане является удовлетворительным - министр

ИКТ Материалы 27 ноября 2012 11:22 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана представило правительству страны очередной этап проекта информатизации системы образования.
Уровень информатизации системы образования в Азербайджане является удовлетворительным - министр

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство образования Азербайджана представило правительству страны очередной этап проекта информатизации системы образования, сказал журналистам во вторник министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

По словам министра, ожидается утверждение проекта, который рассчитан на семь лет. В рамках проекта будут продолжены работы по информатизации системы образования, подключению школ к глобальной сети и повышению навыков преподавательского состава в сфере информационных технологий.

"Нынешний уровень информатизации образовательной системы вполне можно считать удовлетворительным и по мере финансирования сферы уровень информатизации будет только повышаться", - сказал министр.

На сегодня, по словам Марданова, свыше половины преподавательского состава, а это порядка 80 тысяч преподавателей, прошли курсы повышения навыков в сфере информационных технологий. По этому показателю Азербайджан опережает среднемировые показатели.

Что касается оснащенности школ компьютерным оборудованием, то сегодня на каждые 20 учеников приходится один компьютер, сказал министр.

"Основная наша задача состоит в том, чтобы не снизить этот показатель и чтобы компьютеры, которые выданы школам, использовались по назначению. Также одними из важных аспектов являются повышение уровня грамотности преподавателей в области информационных технологий, а также увеличение числа подключений школ к интернету", - сказал Марданов.

Тэги:
Лента

Лента новостей