...

Предприятия Узбекистана направят $150 млн. на внедрение ИКТ-систем

ИКТ Материалы 8 апреля 2014 14:00 (UTC +04:00)
Предприятия Узбекистана в 2014-2015 годах направят около 150 миллионов долларов на внедрение на своей производственной базе информационно-коммуникационных систем и программных продуктов

Узбекистан, Ташкент, 8 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Предприятия Узбекистана в 2014-2015 годах направят около 150 миллионов долларов на внедрение на своей производственной базе информационно-коммуникационных систем и программных продуктов, говорится в постановлении президента Узбекистана Ислама Каримова, опубликованном в республиканских СМИ.

Меры, предусмотренные постановлением главы государства, будут направлены на снижение издержек производства, обеспечение достоверности и прозрачности финансово-хозяйственной деятельности хозобъединений и крупных предприятий, повышение их конкурентоспособности на внутреннем и внешних рынках.

Постановлением также утвержден перечень 86 приоритетных проектов по внедрению ИКТ-систем и программных продуктов в отраслях реальной экономики страны в 2014-2015 годах. Наибольший объем инвестиций в указанные проекты направит национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" - около 110 миллионов долларов, Навоийский и Алмалыкский горно-металлургические комбинаты - по 10 миллионов долларов.

Президент Узбекистана поручил акционерным компаниям, ассоциациям, крупным промышленным предприятиям ежегодно в своих бизнес-планах и сметах расходов предусматривать отдельные статьи для внедрения информационно-коммуникационных систем и программных продуктов, в том числе для обучения и повышения квалификации работников.

Тэги:
Лента

Лента новостей