...

Азербайджан вынес на международное обсуждение правила определения тарифов на е-подпись

ИКТ Материалы 28 августа 2014 16:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Предложение Азербайджана об обсуждении правил определения тарифов по применению электронной подписи внесено в повестку заседания комиссий Регионального содружества связи (РСС), которое пройдет 22-24 сентября 2014 года в Узбекистане. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении РСС.

В сообщении отмечается, что указанный вопрос внесен в повестку дня совместного заседания Комиссий РСС по информатизации и экономике инфокоммуникаций по предложению Администрации связи Азербайджана в соответствии с решением совместного заседания Комиссии РСС по экономике связи, Совета операторов электросвязи РСС и Комиссии РСС по электросвязи от 28-29 мая 2014 года.

В повестку дня заседания включены также вопросы сотрудничества стран СНГ в построении и развитии информационного общества, обсуждения вопроса трансграничного пространства доверия на основе интернета, вопросы роли интеллектуального потенциала в обеспечении экономического роста в информационном обществе.

Кроме того, в ходе заседания будет рассмотрен ход работ по выработке и созданию новых международных стандартов на базе пилотного проекта информационной интегрированной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза, а также по продвижению данных стандартов в странах-участницах РСС.

Комиссии также обсудят разработку модельных законов "Об электронном правительстве" и "О трансграничном информационном обмене электронными документами", вопрос исключения услуг электросвязи из естественных монополий и другие.

Заседание комиссий РСС пройдет в рамках "Недели информационно-коммуникационных технологий InfoCom-2014" (23-27 сентября 2014 года). В рамках "Недели" будет проведен ряд мероприятий: выставка "ICTExpo", выставка и форум программистов Узбекистана "BestSoft Uzbekistan", Национальный саммит по информационно-коммуникационным технологиям, Интернет-фестиваль национального домена .UZ.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей