...

К первым Европейским играм в Баку будет создан Информационно-справочный центр

ИКТ Материалы 3 сентября 2014 10:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение (ПО) "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана готовится к созданию специального Информационно-справочного центра, операторы которого будут отвечать на все вопросы гостей и участников первых Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году. Об этом сообщили Trend в среду в ПО.

Вся необходимая справочная информация об инфраструктуре города (культурные центры, транспорт, отели и так далее) будет предоставляться на разных языках (английском, русском, французском и других).

Первые Европейские игры, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня 2015 года, станут волнующим и технически совершенным спортивным зрелищем для всего континента.

Спортсмены на Играх будут состязаться по 19 видам спорта, из которых 16 - олимпийские. В соревнованиях примет участие более шести тысяч атлетов со всей Европы.

Девять видов спорта предусматривают квалификационный отбор на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это - стрельба из лука, лёгкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, пулевая стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо и триатлон.

Европейский олимпийский комитет выбрал Баку в качестве места для проведения Игр в декабре 2012 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей