...

Бакинский метрополитен разворачивает собственную мобильную связь

ИКТ Материалы 16 сентября 2014 19:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском метрополитене будет развернута внутренняя корпоративная мобильная связь, сказал Trend во вторник источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, в настоящее время рассматривается техническая сторона проекта и на повестке дня стоит вопрос определения стандарта связи, которая будет развернута в подземном транспорте.

"Если ранее в качестве стандарта мобильной связи рассматривалась технология DECT (Digital Enhanced Cordless Telecommunication), то в настоящее время вопрос ее использования в качестве базового стандарта корпоративной мобильной связи не представляет актуальности и не исключено, что для создания данной сети будет использована более продвинутая технология", - сказал источник.

В настоящее время базовые станции DECT установлены в пределах территории станции "28 мая". Поставщиком оборудования выступает компания Panasonic. Стандарт DECT предназначен для обеспечения мобильной связью в пределах определенной территории тех сотрудников, чья работа постоянно или в значительной степени связана с отсутствием на постоянном рабочем месте.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей