...

Германский разработчик программного обеспечения выходит на IT-рынок Азербайджана

ИКТ Материалы 17 сентября 2014 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Большой потенциал рынка информационных технологий Азербайджана является основополагающим фактором для компании LucaNet, которая намерена закрепиться на рынке страны. Об этом сказал Trend в среду эксперт компании LucaNet Маттэус Эбиналь.

Компания LucaNet является ведущим разработчиком программного обеспечения, организатором семинаров и провайдером консультационных услуг в области Business Intelligenсе. Компания предлагает программные решения в сфере планирования, финансовой консолидации и финансового анализа, которые отличаются инновациями, эффективностью и прозрачностью.

По словам Эбиналя, компания LucaNet предлагает, независимо от секторов экономики, стандартные решения. Это решения для нефтяной промышленности, строительной отрасли, сфер торговли, машиностроения, финансового сектора, сферы авиаперевозок и др.

"Мы провели анализ софтверного рынка Азербайджана и считаем, что он может стать перспективным для продвигаемых нами программных решений. Мы успешно работаем в Германии и других странах. В Азербайджане мы намерены предложить тот спектр решений, который будет востребован", - сказал он.

Партнером LucaNet в Азербайджане выступит азербайджанская IT-компания Cybernet, контракт о сотрудничестве с которой, по словам гендиректора компании, будет подписан в ближайшем будущем.

"Мы намерены определить программу сотрудничества, так как очень важно, чтобы сотрудники Cybernet были детально ознакомлены с философией нашей компании и хорошо знали наш продукт. Сотрудники Cybernet пройдут подготовку в Германии", - сказал Эбиналь.

Как считает замгенерального директора компании Cybernet Анар Мехтиев, на рынке Германии есть множество локальных компаний, которые не столь известны за пределами этой страны. При этом решения данных компаний ничем не уступают по качеству продуктам других известных немецких брендов.

"Основная цель нашего сотрудничества с LucaNet заключается в том, чтобы инновативные решения этой компании были представлены на азербайджанском рынке. Решения LucaNet в настоящее время используются более чем 1,5 тысячи компаниями свыше 50 стран мира. Зачастую компании для решения не столь значительных задач приобретают комплексные решения, что с финансовой точки зрения не является оправданным. Решения LucaNet являются именно теми инструментами, которые позволяют при малых затратах решать задачи разного уровня", - сказал Мехтиев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей