...

В Азербайджане разрабатывается модель ситуационного управления информационной безопасностью е-правительства

ИКТ Материалы 17 сентября 2014 17:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Институт информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана разрабатывает концептуальную модель ситуационного управления информационной безопасностью электронного правительства, сказали Trend в ИИТ.

Ситуационное управление информационной безопасностью предусматривает сбор и анализ информации о событиях, поступающей из различных источников автоматизированных систем.

Применение ситуационного управления информационной безопасностью позволит контролировать события, происходящие в информационных системах, и обеспечить своевременное реагирование на инциденты информационной безопасности для их предотвращения в будущем.

Для разработки национальной стратегии по кибербезопасности институт изучает оптимальный опыт в этой области и анализирует существующую нацстратегию по кибербезопансости.

Институтом предлагается также метод интеллектуального анализа трафика и применение модели выявления последовательных шаблонов, на основе которых предоставляется возможность получения данных о характеристике трафика.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей