...

Технопарки Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с "Парком высоких технологий Азербайджана – посол

ИКТ Материалы 20 сентября 2014 14:51 (UTC +04:00)
Беларусь готова поделиться своим опытом с Азербайджаном в области развития высоких технологий.
Технопарки Беларуси заинтересованы в сотрудничестве с "Парком высоких технологий Азербайджана – посол

БАКУ /Trend/ - Беларусь готова поделиться своим опытом с Азербайджаном в области развития высоких технологий.

Об этом сказал на встрече с министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

Об этом говорится в распространенном в субботу сообщении министерства.

По словам посла, технопарки Беларуси заинтересованы в налаживании сотрудничества с "Парком высоких технологий Азербайджана". Кроме того, белорусские компании намерены принять участие в развитии космической промышленности в Азербайджане.

Продукция и услуги, предлагаемые Белоруссией, по словам Пацкевича, будут продемонстрированы на международной выставке-конференции "Телекоммуникация и информационные технологии" BakuTel-2014, которая пройдет второго-пятого декабря.

Под строительство "Парка высоких технологий" в Пираллахинском районе Баку выделен земельный участок площадью 50 гектаров.

На территории технопарка будут построены административные и жилые здания, созданы инкубационный центр, мини-заводы по производству высокотехнологичной продукции и так далее.

ООО "Парк высоких технологий" уже прошло государственную регистрацию и проведены встречи с потенциальными иностранными инвесторами и компаниями.

С началом деятельности парка расширятся основанные на современных научных и технологических достижениях сферы ИКТ, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Предполагается, что парк сыграет важную роль в повышении конкурентоспособности в экономике страны.

На сегодняшний день в Республике Беларусь действуют десять технопарков.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей