...

АФФА и "Bakcell" представили футбольную школу "Манчестер Юнайтед" в Баку (ФОТО)

ИКТ Материалы 24 сентября 2014 09:39 (UTC +04:00)
Истребитель Су-27 Военно-воздушных сил Казахстана потерпел крушение во время учебно-тренировочных полетов
АФФА и "Bakcell" представили футбольную школу "Манчестер Юнайтед" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания "Bakcell" - объявляет об открытии футбольной школы "Манчестер Юнайтед" в Баку в рамках сотрудничества между Ассоциацией футбольных федераций Азербайджана (АФФА) и одноименным английским футбольным клубом. Об этом говорится в распространенном сообщении компании.

Одним из поводов для принятия данного решения стало успешное проведение летней школы "Манчестер Юнайтед" на протяжении двух лет.

На предварительном этапе в группы талантов Академии будет принято 32 ребенка. Образование в группах талантов будет бесплатным.

Группы талантов, а также коммерческие группы будут сформированы из двух возрастных категорий:

1) U8/U9 - (2006 и 2007 годов рождения) - 16 детей;
2) U10/U11 - (2004 и 2005 годов рождения) - 16 детей.

Дети для каждой группы будут выбраны командированными тренерами клуба "Манчестер Юнайтед".

Тренировки будут проводиться под руководством тренеров, командированных из футбольной школы "Манчестер Юнайтед", а также двух местных помощников тренеров. Перед тренировками детям будут преподаваться уроки английского языка (как минимум два раза в неделю до тренировки).

Отборочный тур в футбольную школу был проведен 15-22 сентября. Позже, 23 сентября, на стадионе "Bayıl Arena" был проведен отбор в группы талантов.

"Открытие футбольной школы "Манчестер Юнайтед" в городе Баку - это проект, осуществляемый АФФА совместно со всемирно известным английским футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" при поддержке компании "Bakcell". Это очень важное событие для футбольной жизни нашей страны. Футбольная школа, которая в скором времени начнет функционировать в Баку, будет играть особую роль в расширении масштабов развития футбола в Азербайджане. Немаловажным является и тот факт, что как минимум два раза в неделю перед тренировками детям будет преподаваться английский язык. Я надеюсь, что работа футбольной школы "Манчестер Юнайтед" в Азербайджане очень скоро принесет свои плоды, и дети, обучающиеся тут, смогут внести свой посильный вклад в развитие отечественного футбола. Мы искренне благодарим компанию "Bakcell" и "Манчестер Юнайтед" от имени АФФА", - сказал президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.

Главный исполнительный директор компании "Bakcell" Ричард Ширер отметил, что в рамках сотрудничества между АФФА и футбольным клубом "Манчестер Юнайтед" компания "Bakcell" второй год подряд успешно проводит летнюю футбольную школу "Манчестер Юнайтед" в Азербайджане. "Успехи детей, принявших участие в данном проекте, вдохновили нас на открытие постоянной футбольной школы "Манчестер Юнайтед" в нашей стане. Благодаря этим детям, мы убедились в том, что азербайджанский футбол обладает огромным потенциалом и решили расширить возможности для развития этого вида спорта в Азербайджане. Я считаю, что футбольная школа "Манчестер Юнайтед" станет таким же успешным проектом, как и ранее организованная нами летняя футбольная школа, и мы с радостью поделимся с вами новыми достижениями в будущем", - сказал он.

АФФА продолжает сотрудничество с компанией "Bakcell" с целью развития футбола в Азербайджане.

Компания "Bakсell" - первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи. Под торговой маркой Sür@ "Bakcell" предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G.

Будучи одним из самых крупных инвесторов ненефтяного сектора страны, "Bakcell" и сегодня продолжает осуществлять значительные капиталовложения в экономику Азербайджана, инвестируя в самые передовые технологии и людей, которые обслуживают клиентов компании.

Сеть "Bakcell" охватывает более 99 процентов населения и 93 процента территории страны (за исключением оккупированных территорий). "Bakcell" является лидером в сфере инноваций и при помощи услуг Sür@ и создания новых партнерств фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах "Bakcell" необходимо посетить bakcell.com или позвонить по номеру 555.

Тэги:
Лента

Лента новостей