...

Азербайджанские стартапы получили бесплатный софт на сумму около $50 тыс.

ИКТ Материалы 25 октября 2014 11:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские стартапы, представленные в "Парке высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана, получили бесплатный софт на сумму около 50 тысячи долларов, сказали Trend в компании Microsoft Azerbaijan.

Проект реализуется согласно меморандуму о взаимопонимании, который был подписан в сентябре между компанией Microsoft Azerbaijan и "Парком высоких технологий".

Привилегии Microsoft начинающим предпринимателям предоставляются в рамках международной программы Microsoft BizSpark, в которой на сегодняшний день зарегистрировано свыше 20 азербайджанских стартапов.

"Каждый стартап, зарегистрированный на BizSpark, получает софтверное решение на сумму примерно 15 тысячи долларов. Речь идет о платформе, на базе которой предоставляется возможность разрабатывать собственные программные решения", - сказали в компании.

Участники Microsoft BizSpark бесплатно получают программное обеспечение Microsoft для дизайна, разработки, тестирования продуктов и для размещения сервисов в интернете. Также стартаперам предлагаются бесплатные ресурсы облачного хостинга Azure, бесплатный доступ к Windows Store, помощь в привлечении финансирования, поддержка в продвижении проекта на международный рынок и ряд дополнительных преимуществ от партнеров по сообществу BizSpark.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей