...

Кувейт заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 30 октября 2014 16:42 (UTC +04:00)
Кувейт предложил Азербайджану создать совместную техническую группу по развитию сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)
Кувейт заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере ИКТ

БАКУ /Trend/ - Кувейт предложил Азербайджану создать совместную техническую группу по развитию сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что с предложением о создании совместной технической группы выступил государственный министр Кувейта по вопросам молодежи шейх Салман Сабах Салем аль-Хамуд аль-Сабах в ходе встречи в Баку с министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым.

Госминистр Кувейта отметил заинтересованность своей страны в развитии отношений с Азербайджаном в указанной сфере, а также участии кувейтских IT-компаний в международной выставке-конференции "BakuTel-2014" (второе-пятое декабря). Ведущая специализированная выставка-конференция "Bakutel" в этом году отметит 20-летний юбилей.

На сегодняшний день свое участие в выставке подтвердило более 100 компаний. Среди участников - ведущие IT-компании, мобильные операторы, операторы связи, интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов Азербайджана. На выставке будут представлены национальные стенды ряда стран, чье участие будет обеспечено при поддержке министерства. Большое внимание на выставке будет уделено стартапам, для которых и в этом году выделены специальные стенды.

Традиционно выставку "Bakutel-2014" будет отличать деловая программа, в которую войдут конференции, семинары, круглые столы, бизнес- и интернет-форумы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей