...

Еще одна транспортная компания запускает безналичные платежи в автобусах Баку

ИКТ Материалы 7 апреля 2016 15:48 (UTC +04:00)
Транспортная компания Xaliq Faiqoğlu запускает безналичные платежи в автобусах Баку
Еще одна транспортная компания запускает безналичные платежи в автобусах Баку

БАКУ /Trend/ - Транспортная компания Xaliq Faiqoğlu запускает безналичные платежи в автобусах Баку, сказал Trend в четверг глава отдела по связям с общественностью компании Физули Садыгов.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по установке считывающих устройств для безналичной оплаты проезда в автобусах шести маршрутов, которые планируется завершить до конца месяца.

"После установки устройств проезд будет оплачиваться исключительно посредством транспортных карт, которые в настоящее время используются для оплаты проезда в бакинском метро и автобусах транспортной компании BakuBus. Для популяризации безналичных платежей определенное количество транспортных карт будет роздано бесплатно", - сказал Садыгов.

В настоящее время для оплаты проезда в бакинском метро и на восьми автобусных маршрутах транспортной компании BakuBus используются проездные карты BakiKart. Покупка и загрузка карт доступна в терминалах BakiKart и MilliÖN, стоимость карты составляет два маната.

Кроме того, для гостей и жителей Баку, редко пользующихся общественным транспортом, предусмотрены Bakı Kart с ограниченным использованием, стоимость которых составляет 0,2 маната и на которые можно загрузить до четырех поездок. Стоимость одной поездки составляет 0,2 маната.

Официальный курс на седьмое апреля составляет 1,5193 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей