...

Azercell и Kaspersky Lab приступили к сотрудничеству в сфере интернет-безопасности

ИКТ Материалы 1 июня 2016 15:31 (UTC +04:00)
Azercell начала сотрудничество с Kaspersky Lab в области интернет-безопасности, в рамках которого планируется уделить особенное внимание вопросам защиты детей в Сети.
Azercell и Kaspersky Lab приступили к сотрудничеству в сфере интернет-безопасности

БАКУ /Trend/ - Azercell начала сотрудничество с Kaspersky Lab в области интернет-безопасности, в рамках которого планируется уделить особенное внимание вопросам защиты детей в Сети. Три новые услуги Azercell дадут возможность пользователям любого возраста чувствовать себя в Интернете более защищено.

"Дети - наше будущее и их здоровое воспитание обеспечивает основу для будущего развития общества." Эти слова были озвучены на презентации проекта "Безопасный Интернет от Azercell", претворяемой компанией Azercell в сотрудничестве с Kaspersky Lab.

На мероприятии, приуроченном к 1 июня - Международному Дню Защиты Детей, президент компании Azercell Вахид Мурсалиев, отметил важность и необходимость постоянной опеки и внимания к детям. По его словам, Azercell Telekom, являясь лидирующим мобильным оператором Азербайджана, не могла обойти стороной вопрос информационной безопасности нашего общества, в частности детей. Он также поблагодарил компанию Kaspersky Lab, одного из лидеров в области кибербезопасности за сотрудничество и добавил, что приложения по защите пользователей, загруженные через Azercell, обеспечат безопасность в Сети не только детей, но и взрослых.

На презентации проекта также была предоставлена короткая информация об истории празднования первого июня как Международного Дня Защиты Детей. После этого, руководитель проектов молодежной организации "Надежное будущее" Рухана Ахмедова, руководитель отдела Новых Технологий, Управления Проектов и Партнерских Отношений Azercell Джамаледдин Гасанов и региональный представитель Kaspersky Lab Мушвиг Мамедов рассказали о проекте "Используй Безопасный Интернет от Azercell".

В рамках проекта представлено 3 новых продукта, которые предназначены для обеспечения безопасности в сети. Первым их них является услуга "Универсальная Защита", которая обеспечивает защищенность любого устройства решением Kaspersky Internet Security. Продукт защищает файлы, программы и веб-страницы, препятствует краже персональных данных через поддельные веб-страницы и открытые WiFi сети, предотвращает блокировку файлов вредоносными программами и защищает от скрытой слежки посредством компьютерной камеры. Режим Безопасных Программ в рамках данной услуги позволяет использовать только надежные приложения и ограничивает работу всех подозрительных программ.

Второй продукт - услуга "Защита для Android" - Kaspersky Internet Security Android, используется в основном для операционной системы Android и работает на любом устройстве, обеспечивая его защиту. Продукт включает в себя инструменты удаленного управления Android-устройством в случае его потери или кражи, например, найти потерянное устройства или удалить данные. Также можно осуществлять фильтрацию нежелательных звонков и SMS, и обеспечить конфиденциальность личных контактов от посторонних глаз.

Третий продукт называется "Родительский контроль". Она будет осуществляться с помощью защитного приложения Kaspersky Safe Kids, совместимого со всеми популярными операционными системами. Продукт ограничивает доступ юных пользователей к нежелательным веб-страницам, позволяет контролировать, что ребенок делает в Сети и сколько времени он в ней проводит, а также дает возможность отслеживать звонки и SMS на смартфоне ребенка и определять его местонахождение благодаря функции геолокации.

"Мы рады, что нашим партнером стала ведущая телеком-компания в Азербайджане Azercell. Теперь широкий круг ее клиентов получит простой и удобный доступ к надежной защите от киберугроз. Наши продукты для защиты домашних пользователей ПК, владельцев мобильных устройств на платформе Android и помогут множеству семей в Азербайджане защитить ценные для них данные и создать комфортную и безопасную среду для любых активностей в Сети. Особое внимание мы уделим безопасности детей, которые все активнее осваивают Интернет и могут столкнуться там с разнообразными угрозами", - прокомментировал сотрудничество Мушвиг Мамедов, официальный представитель Kaspersky Lab в Азербайджане.

Одним из самых интересных аспектов данного мероприятия было то, что представителей средств массовой информации пригласили на пресс-конференцию вместе с детьми. Родители сообщества "Active Moms Club" и их дети также приняли активное участие на церемонии и оказали информационную поддержку мероприятию. После официальной презентации, взрослые и дети с большим интересом посмотрели спектакль "Катастрофа и человек" в исполнении актеров театра Пантомимы. В завершении мероприятия всем гостям были предоставлены ценные подарки, включая специальные коды для 6-месячного бесплатного пользования представленными на мероприятии новыми продуктами.

Тэги:
Лента

Лента новостей