...

Оператор дорожно-транспортного хозяйства Азербайджана объявил тендер на строительство мостов

Тендеры Материалы 22 июля 2014 17:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана объявило тендер на строительство четырех мостов в Гянджа-Газахском экономическом районе (северо-запад страны). Об этом говорится в сообщении АО, распространенном во вторник.

Строительные работы будут проведены за счет средств кредита Азиатского банка развития (АБР).

Тендер включает в себя проектирование и строительство одного железнодорожного моста и двух мостов через реки Кура и Аджи Дере на автомобильной дороге R-24, а также строительство одного моста через реку Агстафа на автомобильной дороге Y-05-08.

Желающие принять участие в тендере должны соответствовать следующим требованиям: в течение двух лет ежегодный строительный оборот участника должен составлять не менее 18 миллионов долларов; активы претендента, которые могут быть реализованы, свободные от налогов материальные активы и другие финансовые ресурсы должны соответствовать требованиям о движении финансовых средств, определенным в рамках проекта; претендент также должен иметь опыт в сферах проектирования и строительства мостов.

Технические предложения должны быть представлены до 17:00 четвертого сентября 2014 года.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться по нижеследующим контактам:

председатель АО "Азерйолсервис" Джавид Гурбанов;

контактное лицо: Джамиля Рустамханлы.

Адрес: Баку, ул. Узеира Гаджибейли, 74/4, АО "Азерйолсервис" (восьмой этаж).

Тел/факс: 994 12 493 60 09.

Адрес электронной почты: [email protected]

На финансирование проекта реконструкции четырех мостов на автомобильной дороге Агстафа-Пойлу-граница с Грузией АБР одобрил кредит в размере 45 миллионов долларов. Кредит покроет только часть средств, необходимых для выполнения указанных работ. Общая стоимость проекта составляет 58 миллионов долларов.

Средства кредита АБР являются частью [последний транш] первого мультитраншевого пакета (MFF), предназначенного для финансирования дорожного хозяйства. Из этого мультитраншевого пакета, утвержденного в августе 2007 года в объеме 500 миллионов долларов, 400 миллионов долларов выделено на строительство дороги Масаллы-Астара, а 55,4 миллиона долларов направлены на финансирование части работ в рамках проекта по реконструкции и расширению Гянджинской окружной автодороги.

Азербайджан является членом АБР с 1999 года. Активный кредитный портфель АБР по стране достигает 1,2 миллиарда долларов.

АБР учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан принят в члены АБР 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей