...

"Самрук-Казына" профинансирует строительство центра туризма и отдыха в Актау

Бизнес Материалы 14 октября 2009 16:33 (UTC +04:00)
Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (входит в структуру одноименного госхолдинга) профинансирует строительство центра туризма и отдыха «Актау-Сити».
"Самрук-Казына" профинансирует строительство центра туризма и отдыха в Актау

Фонд недвижимости "Самрук-Казына" (входит в структуру одноименного госхолдинга) профинансирует строительство центра туризма и отдыха "Актау-Сити". Меморандум о совместной реализации данного проекта в среду подписали председатель правления фонда Госман Амрин и аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев, пишет КазТАГ.

"В рамках меморандума акимат области выделит фонду недвижимости земельный участок для строительства на праве землепользования, а также будет содействовать в проектировании объекта, осуществлении разрешительных процедур, строительстве инфраструктурных и магистральных инженерных сетей. Фонд недвижимости, в свою очередь, обеспечит финансирование и контроль над строительством жилого комплекса на территории "Актау-Сити", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой фонда. 

В нем указывается, что при строительстве центра планируется использовать новейшие технологии, ресурсы региона, включая поставки стройматериалов и рабочую силу.

В дальнейшем, отмечает пресс-служба, свободные помещения объекта планируется "предоставлять в аренду (в т.ч. аренду с последующим выкупом) компаниям, ведущим разработку месторождений в регионе".

Тэги:
Лента

Лента новостей