...

Казахстан планирует отмену визового режима с 48 странами

Казахстан Материалы 24 апреля 2013 11:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева, E. Косолапова/

Казахстан планирует отменить визовый режим для граждан 48 развивающихся стран для привлечения иностранных туристов, бизнесменов и инвесторов, сказал Trend по электронной почте в среду представитель министерства иностранных дел Казахстана.

"В настоящее время МИД разрабатывает проект запуска временного безвизового режима для граждан 48 политически стабильных и экономически развитых стран", - сказал представитель министерства.

По его словам, Казахстан в одностороннем порядке ввел упрощенный порядок выдачи виз для граждан 27 стран Европейского союза. В 2012 году этот список вырос до 48 политически стабильных и экономически развитых стран.

В настоящее время граждане стран, вошедших в данный список, получают однократные деловые, туристические и частные визы РК без предъявления приглашений и при минимальном количестве требуемых документов в течение трех дней.

Список 48 стран, а также перечень документов, необходимых для получения виз, размещен на официальном веб-сайте МИД Республики Казахстан: www.mfa.gov.kz.

Тэги:
Лента

Лента новостей