...

Казахстан способен противостоять негативным процессам, происходящим в мире - президент

Казахстан Материалы 22 октября 2014 22:05 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что у страны есть возможности противостоять мировым негативным процессам
Казахстан способен противостоять негативным процессам, происходящим в мире - президент

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что у страны есть возможности противостоять мировым негативным процессам, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства в ходе встречи с активом столицы обратил внимание на то, что сегодня многие страны столкнулись с большими вызовами, связанными с трудностями в мировой экономике. Он также заверил, что правительством Казахстана ведется необходимая работа для того, чтобы противостоять этим вызовам.

"Правительство внесло предложение по пересмотру бюджета этого года, поскольку снижение цен на нефть и металлы, а также другие статьи экспорта Казахстана приводят к уменьшению поступлений. При этом все заработные платы, социальные выплаты должны обеспечиваться на существующем уровне", - сказал глава государства.

Он также отметил, что на процесс обострения нестабильности также негативно влияет ситуация в Украине и обоюдные санкции между Россией и странами Европы.

"Россия - наш стратегический партнер, ближайший сосед, с которым мы имеем тесные связи. Если будет ухудшаться ситуация в российской экономике, это косвенно скажется и на нас", - сказал Нурсултан Назарбаев.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей