...

В Казахстане утвердили "Переходный период" для алкогольной продукции

Казахстан Материалы 24 ноября 2014 08:22 (UTC +04:00)
В Казахстане утвердили "Переходный период" до января 2015 года для того, чтобы Россия "привела в соответствие алкогольную продукцию с требованиями технических регламентов ТС
В Казахстане утвердили "Переходный период" для алкогольной продукции

АСТАНА /Trend/ - В Казахстане утвердили "Переходный период" до января 2015 года для того, чтобы Россия "привела в соответствие алкогольную продукцию с требованиями технических регламентов ТС, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

"До 1 января 2015 года предпринимателям-импортерам необходимо привести алкогольную продукцию в соответствие с требованиями технических регламентов Таможенного союза о пищевой безопасности. О принятом решении уведомлены уполномоченные органы Российской Федерации и Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о введении "переходного периода" было принято в результате двусторонних казахстанско-российских технических консультаций и рабочих обсуждений, в ходе которых "российская сторона признала существующие несоответствия и обратилась с просьбой предоставить время на их устранение".

Напомним, что 18 ноября 2015 года Казахстан ввел запрет на реализацию ряда наименований алкогольной продукции, произведенной в России, из-за несоответствия требованиям пищевой безопасности.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей