...

В Астане обсудили перспективы казахстанско – российского сотрудничества

Казахстан Материалы 24 ноября 2014 21:13 (UTC +04:00)
Спикер Мажилиса парламента Казахстана Кабибулла Джакупов встретился с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным
В Астане обсудили перспективы казахстанско – российского сотрудничества

АСТАНА /Trend/ - Спикер Мажилиса парламента Казахстана Кабибулла Джакупов встретился с председателем Государственной Думы России Сергеем Нарышкиным, прибывшим для участия в Международной конференции "Президент. Парламент. Интеграция", сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

"Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам казахстанско-российского взаимодействия, отметив, что между странами сложились дружественные и добрососедские отношения, которые с каждым годом укрепляются", - говорится в сообщении.

"Мы помним и ценим тот факт, что идея Евразийской интеграции была впервые предложена президентом Казахстана еще в 1994 году во время выступления в МГУ. Эта идея развивалась и в итоге она трансформировалась в создание полноценного Евразийского экономического союза, в котором мы будем жить с 1 января следующего года. Локомотивами этого мегапроекта являются наши три страны - Беларусь, Казахстан и Россия", - сказал Сергей Нарышкин.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей