...

РФ не пустила из-за нарушений 214,8 тонн рыбы из Эстонии в Казахстан

Казахстан Материалы 28 ноября 2014 18:50 (UTC +04:00)
Россельхознадзор вернул Эстонии почти 215 тонн рыбы, которую с нарушениями пытались провести через Россию в Казахстан
РФ не пустила из-за нарушений 214,8 тонн рыбы из Эстонии в Казахстан

Россельхознадзор вернул Эстонии почти 215 тонн рыбы, которую с нарушениями пытались провести через Россию в Казахстан, сообщает в пятницу управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, передает РИА Новости.

Накануне сотрудники отдела государственного ветеринарного пограничного контроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям осматривали на железнодорожном пункте пропуска "Печоры-Псковские" шесть контейнеров с балтийской мороженой килькой, произведенной предприятием Эстонии № 561. Товар сопровождался эстонским ветеринарным сертификатом на экспортируемые из ЕС в РФ пищевую рыбу, морепродукты и готовые изделия из них.

РФ вернула в Польшу почти 40 т яблок, предназначавшихся для Казахстана

"Причины приостановления движения товара: в пункте 1.3 ветеринарного сертификата - отсутствует информация о номерах транспортных средств (рефконтейнеры), в которых поступил товар "килька балтийская мороженая", следующий из Эстонии в адрес предпринимателя, зарегистрированного в Республике Казахстан, в количестве 214,8 тонны", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор запретил ввоз товара. Была оформлена декларация о возврате продукции, которую вернули в Эстонию.

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, - США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, птица, морепродукты, овощи, фрукты, сыры и молочная продукция.

Тэги:
Лента

Лента новостей