...

Президент Казахстана и генсек ОДКБ обсудили угрозы государствам-членам организации

Казахстан Материалы 11 декабря 2014 15:28 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей
Президент Казахстана и генсек ОДКБ обсудили угрозы государствам-членам организации

АСТАНА /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей, говорится в сообщении на сайте президента страны.

В ходе встречи Бордюжа проинформировал президента Казахстана о ходе подготовки к очередной сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в Москве.

Также на встрече обсуждались вызовы и угрозы, с которыми сталкиваются все государства-члены организации, и меры, которые необходимо предпринять для того, чтобы минимизировать негативные тенденции в развитии ситуации.

Согласно сообщению, Назарбаев обратил внимание, что в связи с динамично меняющейся обстановкой в регионе перед ОДКБ могут стоять новые задачи.

"Предстоит вывод коалиционных сил из Афганистана, появляются новые угрозы, связанные с "Исламским государством". В этих условиях организация должна стать аналитическим центром, который будет владеть ситуацией, прогнозировать, а также вырабатывать предложения по принятию необходимых коллективных мер", - сказал Назарбаев, слова которого приводятся в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей