...

Президент Казахстана признал, что не планировал проводить досрочные выборы

Казахстан Материалы 6 марта 2015 10:17 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не планировал проводить внеочередные выборы главы государства в стране
Президент Казахстана признал, что не планировал проводить досрочные выборы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не планировал проводить внеочередные выборы главы государства в стране. Об этом он заявил во время традиционной встречи с известными казахстанскими женщинами в преддверии Международного женского дня, передает ТАСС.

"Сейчас началась выборная кампания. Идею о проведении внеочередных выборов в основном поддержали женщины", - сказал глава государства, отметив, что получает множество писем о поддержке.

"Честно говоря, мои личные планы были совсем другие. Я уже немало лет руковожу Казахстаном, стою у истоков независимости. Может быть, пора менят декорацию, как в театре говорят. Я так подумываю", - отметил Назарбаев.

В то же время, по его словам, сейчас в республике наблюдается "всеобщее желание, стремление народа" продолжать провозглашенные инициативы.

Согласно информации ЦИК, заявления для официальной регистрации подали девять кандидатов. В их числе - член коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков, выдвинутый решением внеочередного съезда политического движения. Остальные являются самовыдвиженцами и, как отмечают наблюдатели, широко не известны. Назарбаев обещал объявить о своем решении по участию в избирательной кампании позже.

Указ о проведении 26 апреля текущего года внеочередных выборов главы государства президент подписал 25 февраля.

Тэги:
Лента

Лента новостей