...

Таджикский Boeing-737 аварийно сел в Казахстане

Казахстан Материалы 23 апреля 2015 14:28 (UTC +04:00)
Пассажирский самолет Boeing-737-400, летевший по маршруту Курган-Тюбе (Таджикистан) - Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту казахстанского города Кызылорда на юге республики, никто не пострадал
Таджикский Boeing-737 аварийно сел в Казахстане

Пассажирский самолет Boeing-737-400, летевший по маршруту Курган-Тюбе (Таджикистан) - Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту казахстанского города Кызылорда на юге республики, никто не пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на казахстанский государственный телеканал 24.kz.

"Вылетевший из города Курган-Тюбе Boeing-737-400 направлялся из Таджикистана в Москву. В 07:38 авиалайнер планировал приземлиться для заправки в Кызылорде. Однако в 7:30 утра местный аэропорт получил сообщение о неисправности. Повышение давления топлива повлияло на работу одного из двигателей", - говорится в сообщении телеканала.

По данным СМИ, самолет с неисправностью благополучно приземлился, никто из 165 пассажиров не пострадал. Часть пассажиров временно разместили в здании аэропорта, некоторых - в городской гостинице.

"Для устранения неисправности из республики Таджикистан вызваны инженеры-механики. Сейчас они уже приступили к ремонтным работам. Для доставки пассажиров вылетел другой самолет", - информирует телеканал.

Название авиакомпании в сообщении не уточняется.

Тэги:
Лента

Лента новостей